Твоя Магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Перейти вниз

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ  Empty РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Сообщение автор SofiBa Чт Ноя 14, 2019 10:54 am

Прежде, чем устроить себе разгрузочный день и вообще начать делать это систематически, нужно усвоить несколько важных понятий и правил. И уж потом сделать вывод — нужны ли он, такие однодневные диеты, лично вам, пойдут ли они во вред или действительно принесут пользу.

1. Разгрузочный день вполне можно назвать однодневной диетой. В это время в рационе один-два продукта. Желудок отдыхает, поскольку
вредные вещества ускорено покидают организм. Вообще, говорить о том, что однодневные разгрузочные дни направлены на снижение веса не совсем правильно. Здесь упор как раз ставится на то, чтобы помочь организму очиститься и нормализовать обмен веществ, ускорить метаболизм. Организм — дело тонкое, как Восток. Здесь все имеет значение. При слаженной работе всех органов вес нормализуется. Разумеется, при нормальном питании, умеренных физических нагрузках и своевременном отдыхе. О том, как организм реагирует на сон и как спать, чтобы не навредить себе, читайте в этой ветке https://magiya.forumotion.com/t15-topic#27
2. Результат требует регулярности. Не надейтесь, что ваш организм вернет отличную работоспособность, если вы посидите на такой диете разок-другой. Еженедельно. Выбираете день сами. У меня это воскресенье. Так удобнее, если не работаете. Решайте сами.
3. При некоторых заболеваниях такие разгрузки могут пойти во вред. Я не врач, поэтому консультировать вас не могу. Обращайтесь к своему терапевту или диетологу. Просто делюсь опытом.
4. Даже к коротким монодиетам нужно готовиться. ЭТО ВАЖНО! Любое голодание для организма — стресс. Монодиета — тоже. Однодневный разгрузочный день в том числе.
SofiBa
SofiBa
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2019-11-03

https://magiya.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ  Empty Re: РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Сообщение автор SofiBa Чт Ноя 14, 2019 12:35 pm

Подготовка к разгрузочным дням



• Готовьтесь заранее: за полдня, а лучше за сутки не ешьте тяжелую пищу: копчености, жирное, жареное перестаньте есть жирное, не пейте газнапитки и спиртное.

• Планируйте разгрузку на день, когда припадает выходной. Можно устроить его и в какой-то из рабочих дней, если эти дни не слишком насыщенные и монодиета на людях будет удобной для вас лично.

• Если вы недавно болели или перенесли психологический стресс – ограничения в пище также не должны иметь место в вашей жизни. Сначала придите в норму, а затем ставьте цели в области диетологии.

• Откажитесь от разгрузочного дня, если вы недавно переболели и чувствуете себя не очень хорошо. Не важно, какое было заболевание - элементарная простуда, или что-то серьезное. Хотя ОРЗ - тоже нельзя считать мелочью.

• Ни в коем случае не наедайтесь вечером. Частое заблуждение  - наемся сегодня, ведь завтра голодаю. Такой подход не только пользы не принесет, но еще и усугубит положение. Ваш ужин перед разгрузкой - фруктовый салатик, или йогурт, или кефир.

• Не издевайтесь над собой. Проводите разгрузочный день на тех продуктах, которые предпочтете сами. Не руководствуйтесь нелепым правилом "чем меньше калорий, тем лучше".

• Женщинам лучше подстраивать "отпуск для желудка" под личный график и состояние. Чувствуете себя неважно - отложите разгрузку на пару дней. Нежелательно проводить разгрузки во время месячных и сразу после них. Дайте организму восстановиться.

• Не насилуйте себя. Чувствуете голод или слабость - выпейте воды или лишний раз перекусите. Не обязательно есть строго по часам. Особенно, если вы в этом деле новичок. Не забывайте - организм перестраивается. Ему непонятно, почему вдруг после нескольких месяцев или даже лет комфортной жизни его ограничили в еде.

• Даже если очень-очень-очень хочется сбросить вес, не принимайте при разгрузочных днях мочегонные и слабительные. Организму и без того сложно!

• Не ведитесь на советы оставить порции побольше на то время суток, когда особенно хочется кушать - на завтрак, например, или на обед. Ешьте равными порциями. Но понемногу. И ничего страшного, если один прием пищи окажется лишним. Со временем все нормализуется.

• Важен еще и психологический аспект. Учтите свои привычки. Какое занятие вы любите "заедать"? Просмотр телевизора? Болтовня по телефону? Приготовление обеда? Исключите эти ситуации на время "голодовки", чтобы не сорваться. Или набирайтесь терпения Smile
SofiBa
SofiBa
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2019-11-03

https://magiya.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ  Empty Re: РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Сообщение автор SofiBa Чт Ноя 14, 2019 12:45 pm

Еще один важный момент в том, что нельзя снижать калорийность ниже 1000 ккал, иначе ваши ограничения будут бессмысленными – вы просто замедлите обмен веществ, а все, что сбросили в разгрузочный день, вернется к вам уже через сутки.

Важно помнить, что при разгрузочных днях – будь то кефир, мясо, каши или овощи, — противопоказан алкоголь, соль, сахар, специи и любые соусы.
SofiBa
SofiBa
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2019-11-03

https://magiya.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ  Empty Re: РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Сообщение автор SofiBa Чт Ноя 14, 2019 12:52 pm

И снова о том же...

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ. Еще раз обратите внимание!


Разгрузочные дни не рекомендуются  при беременности и кормлении грудью, во время болезни или недомогания, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. При любом остром или хроническом заболевании, чтобы не навредить организму, нужно посоветоваться с врачом.
SofiBa
SofiBa
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2019-11-03

https://magiya.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения