Твоя Магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разгрузочный день на гречневой каше

Перейти вниз

Разгрузочный день на гречневой каше Empty Разгрузочный день на гречневой каше

Сообщение автор SofiBa Ср Ноя 13, 2019 11:48 am

Разгрузочный день на гречневой каше тоже опробовала на себе. Отлично подойдет тем, кто не выносит голодовку. Греча на самом деле - кладезь минералов и витаминов. Не буду цитировать ее химический состав - этой информации и без того полно в сети. У больших любителей этой кашки, как правило, в хорошем состоянии кожа, волосы, ногти. Как ни странно, гречка улучшает усвояемость кальция - все из-за содержащегося в ней лизина.

Пищевые волокна крупы деликатно очищают кишечник (то, что надо!). А еще гречка положительно влияет на сосуды, укрепляя их. Разумеется, если вы будете есть ее раз в месяц, то эффекта не почувствуете. А вот на постоянной основе......... Wink

Гречка достаточно калорийна (около 300 калорий в ста граммах), поэтому, даже если вы будете есть ее совсем небольшими порциями в день, она не даст быстро проголодаться. На такой каше очень легко продержаться сутки. И больше.

Если первый день перенесете легко, то можно закрепить результат - продлить диету на день-два. Но к гречке еще добавить кефир. Вы получите короткую очищающую диету, заодно улучшите перистальтику кишечника и снизите или полностью избавитесь от отеков. Разумеется, эффект временный.

В перерывах между едой - вода, чай (несладкий).

Как готовить?

Вариантов несколько, но я выбрала один - заливаю кипятком в термосе и оставляю до утра. Утром гречка будет уже готовой. Это, конечно, если термос хорошо держит температуру. Почему именно в термосе? Отвечаю. Больше сохраняется витаминов, да возни никакой.
SofiBa
SofiBa
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2019-11-03

https://magiya.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения