Твоя Магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разгрузочный день на огурцах

Перейти вниз

Разгрузочный день на огурцах Empty Разгрузочный день на огурцах

Сообщение автор SofiBa Ср Ноя 13, 2019 2:01 pm

О-о-очень люблю разгрузку на огурцах. Практикую только летом. Почему? Уже потому только, что в собственноручно выращенных овощах точно уверена. Там нет ничего того, что может оказаться в овощах с магазинных прилавков. Т.е. они стопроцентно безвредны. И стопроцентно полезны))

Почему люблю разгрузочные дни на огурцах?

1. Они отлично восполняют дефицит воды. Даже, если вы ее не пьете целый день. Разумеется, лучше не изводить себя жаждой, но все же.
2. Он отлично снимает изжогу. А летом это еще и отличное средство от солнечных ожогов - просто протирайте кожу мякотью (возьмите в закладки, пригодится).
3. Выводит токсины. Вода вообще нужна в организме. А вода огуречная работает, как "метла". При постоянном применении можно даже добиться растворения небольших камешков в почках.
4. Пополняется запас витаминов и минералов. Особенно, если добавить шпинат и морковь. Если не верите - посмотрите химический состав огурцов.
Разгрузочный день на огурцах 60290.ppabo0.840

5. Улучшает пищеварение
6. В результате способствует потере веса, хотя мочегонным его назвать нельзя.
7. Уменьшает или вообще снимает мешки под глазами.
8. Имеет противовоспалительные свойства.

В огурцах обнаружены секоизоларициресинол, ларисиресинол и пиноресинол. Соединения получили названия линганы. Так вот, они способны значительно снизить риск возникновения отдельных видов рака - яичников, матки, предстательной железы, молочной железы.

Огурец полезен диабетикам - им снижают сахар. Еще он нормализует давление.

В огурце содержится гормон гормон, необходимый для выработки инсулина. Стерины, входящие в его состав, снижают, кроме прочего уровень холестерина.. А содержащиеся в нем клетчатка, калий и магний эффективно регулируют кровяное давление — как повышенное, так и пониженное.

А еще полезно положить кусочек огурца в рот минут на 5. За это время фитохимикаты уничтожат бактерии в ротовой полости и освежат дыхание.

Кремний, входящий в огурец, делает более блестящими волосы, более крепкими ногти, укрепляет соединительную ткань в суставах. При смешивании с морковным огуречный сок снижает неприятные ощущения при артрите и подагре - так организм отвечает на на снижение уровня мочевой кислоты. Что, кстати, положительно влияет на почки.

Впечатляет, правда?

Как проводить разгрузочный день на огурцах?

Как и любой другой день - ешьте огурцы, как только захотите кушать. Разумеется, без соли. Подготовьте 1,5-2 кг свежих огурчиков и - в перед!
Да, забыла сказать - огурцы едим с кожурой, поэтому подбираем огурчики не старые и свежие.

Можно делать салатик из огурчиков, заправляя его нежирным кефиром. Просто будьте аккуратнее - у некоторых такое сочетание может вызвать расстройство ЖКТ.

Если захотите пить - пожалуйста. Сколько Угодно. Но мне кажется, что после огурцов вам как раз пить и не захочется. Как и мне. По сути, это та же вода, только напичканная витаминами и минералам. Грубо, конечно, сказано. Но зато близко к истине.

Попробуете разгрузочный день на огурцах - пишите. Очень интересно ваше мнение
SofiBa
SofiBa
Admin

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2019-11-03

https://magiya.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения